«Вместе защитим наших детей»

В течение недели с 6-го по 10-е сентября 2021 года в школе проходила ежегодная Акция «Телефон доверия в каждом дневнике» как мероприятие информационной компании «Вместе защитим наших детей».  Детский телефон доверия (далее ДТД) под единым общероссийским номером 8-800-2000-122 для детей, подростков и их родителей, действует в стране с 1 сентября 2010 года по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в рамках общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми.
Ребята узнали, что консультантами ДТД работают опытные психологи, что звонок анонимный и бесплатный, что позвонившего не обидят, выслушают и обязательно помогут ему справиться со своими огорчениями и затруднениями. Что на ДТД могут позвонить и взрослые (родители, учителя) по вопросам воспитания и поведения детей, взаимоотношения с детьми. А самое главное – что разговор с консультантом останется в тайне - телефон доверия работает по принципу конфиденциальности.

Все фотографии новости: