Комитет образования администрации муниципального образования Тепло-Огаревский район информирует о проведении в онлайн-формате 16 по 22 мая 2022 года Всероссийской недели родительской компетентности в рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» (далее – мероприятие).

Целью проведения - является обеспечение повышения компетентности родителей (законных представителей) детей и граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, в вопросах образования и воспитания, формирования позитивного и ответственного отцовства и материнства, значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений.

Ссылка на программу мероприятия: https://ikp-rao.ru/vserossijskaya-nedelya-roditelskoj-kompetentnosti/.

Для участия необходимо выбрать дату, тему и зарегистрироваться, перейдя по ссылке.

Во время проведения мероприятия родители также имеют возможность бесплатно получить психолого-педагогические, методические консультации.

Уважаемые родители!

Информируем, что в случае обнаружения подростков в общественных местах в условиях режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения на территории Тульской области новой коронавирусной инфекции сотрудниками полиции  на родителей (законных представителей)  данных подростков будут составляться протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях.

В данном случае  ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по защите прав и интересов несовершеннолетних, выражается в допущении нахождения несовершеннолетнего в  общественном месте на период  режима повышенной готовности.

Приостановление образовательного процесса

Уважаемые родители!

На основании письма Роспотребнадзора по Тульской области от 12.02.2020 № 71-00-07/08-778-2020, с целью снижения интенсивности эпидемического процесса по гриппу и ОРВИ и недопущения распространения заболеваний среди школьников как наиболее эпидемиологически значимой группы риска, во всех общеобразовательных учреждениях, в том числе и в  МКОУ «Мининская ООШ»  с 13.02.2020 года по 24.02.2020 года  сроком на 10 дней приостанавливается  образовательный  процесс с применением в данный период дистанционных форм обучения и  самостоятельной работы обучающихся;

С 08.30 до 09.00 обучающиеся будут получать задания для самостоятельной работы  в электронном дневнике,  по электронной почте, через связь WhotsApp,  социальную сеть «Одноклассники» (OK.ru), по скайпу.

С 12.00 до 13.00 обучающиеся должны предоставить выполненные ими работы через выше перечисленные дистанционные формы обучения.

ТОП 8 советов по профилактике простуды (1)

Используйте_маску_правильно!

Апчхи_-_вакцинируйтесь!

Телефоны «горячих» линий

«Горячая линия»

1.

Горячая линия министерства образования Тульской области

8 (4872) 22-40-41

2.

Телефон доверия ЕГЭ

+7 (495) 104-68-38

3.

Горячая линия Рособрнадзора

+7 (495) 984-89-19

4.

Горячая линия комитета образования администрации муниципального образования Тепло-Огаревский район

8 (48755) 21-0-95

Уважаемые, родители (законные представители)!

С 23 апреля 2018 года авторизация родителей (законных представителей) и обучающихся в АИС «Сетевой город. Образование» будет осуществляться исключительно посредством Единой системы идентификации и аутентификации  (далее -ЕСИА).

Инструкция по авторизации АИС Сетевой город. Образование

Уважаемые родители!

Администрации муниципального казенного общеобразовательного учреждения просит Вас провести регистрацию детей на сайте www.Сетевичок.рф.

«Сетевичок» и размещению информации на сайтах образовательных организаций, а также обеспечить регистрацию учащихся на сайте проекта www.Сетевичок.рф для организации работы по участию образовательной организации в проекте «Сетевичок».

Телефоны:
 8 (495) 1345-444 (многоканальный)
 8 (4872) 710-751 (многоканальный)
Телефон доверия для детей подростков и их родителей:8-800-2000-122
изо